Как живёшь, округ? В Октябрьском ураган набедокурил

Как живёшь, округ? В Октябрьском ураган набедокурил

На минувшей неделе в некоторых районах Костромской области, в связи с природными катаклизмами, произошли чрезвычайные происшествия. Не обошли они и наш городской округ, в частности, посёлок Октябрьский и деревню Вочурово.

Вот что сообщил о последствиях стихии помощник главы городского округа по сельским территориям Виктор ПАТРУШЕВ:
— В пятницу, 15 июля, посёлок задел ураган, но основной удар принял на себя Нейский район. У нас было повалено несколько деревьев, оборвало линии уличного освещения. Для ликвидации аварии приехали электрики Мантуровского РЭС. Освещение было оперативно восстановлено. На следующий день специалисты приезжали дополнительно и работали на аварийных участках с 9 утра до 24 часов, чтобы устранить проблемы полностью.
Мы очень благодарны бригаде Николая Лещука. В повседневности она занята на работах в лесу, но тут вызвались помочь нам убрать поваленные деревья. Кроме них, помог Андрей Бородинский, в частности, он выпиливал вершину ели, перегородившую проезд к Центру временного проживания. Вместе с водителем мы также освобождали проезд к железнодорожному переезду.
К сожалению, ветер был такой силы, что уронило даже стелу, установленную в память о погибших земляках в годы Великой Отечественной войны. В самое ближайшее время мы займёмся её ремонтом и приведём всё в порядок.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*