Национальный проект «Инфраструктура для жизни» Были плиты… будет плитка
В прошлом году мантуровцы выбрали пешеходную зону от Лицея № 1 до поликлиники ОГБУЗ «Мантуровская ЦРБ».
Что там было раньше: дорожка из бетонных плит, местами нарушенная в ходе коммунально-ремонтных работ, местами выложенная листами фанеры, досками, чтобы можно было пешеходам как-то перебираться через грязь в дождливую погоду. Что будет? Красивый тротуар, выложенный плиткой, с бордюрами, появятся новые скамейки, фонари уличного освещения, урны. Ну, а потом, возможно, посадят культурные декоративные растения и кустарники. Контракт на реализацию проекта заключён с ООО «КАСТ» (г. Кострома). Работы уже начались! В настоящее время производится демонтаж бетонных плит и выравнивание грунта под устройство основания пешеходной дорожки.
Принять участие в голосовании могут граждане старше 14 лет. Свой выбор можно сделать самостоятельно на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru, через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», а также при поддержке волонтёров, которые работают во всех регионах. Осталось совсем мало времени — до 12 июня!

