Дети — в приоритете. Экскурсионная поездка — в подарок за победу
В Мантурове завершился впервые организованный межшкольный муниципальный конкурс на лучший класс, который был объявлен в конце минувшего года. Победителями конкурса стали ребята из 7 «А» класса Лицея № 1 и уже получили заветный приз — совершили поездку в областную столицу.
Организовать такой конкурс предложил депутат Костромской областной Думы Вячеслав Головников. Администрация округа эту идею поддержала. По мнению организаторов, такое состязание способствует воспитанию в подрастающем поколении чувства коллективизма, товарищества в достижении общих целей. И это на самом деле так.
Конкурс носил соревновательный характер.
Коллективом учащихся, набравшим наибольшее количество баллов, был признан 7 «А» класс Лицея № 1 (кл. рук. А.Л. Смирнова). Лучший класс был поощрён экскурсионной поездкой в областную столицу, которая, кстати сказать, уже состоялась.
Второе место завоевал 7 класс из школы № 5 под руководством Н.А. Вилковой. И третье место в тройке лидеров у учащихся 5 класса школы № 2, где классным руководителем является Н.С. Яковлева. И призёры, и участники конкурса будут отмечены благодарственными письмами, свидетельствами участников и памятными подарками на торжественном мероприятии в честь Дня города, которое состоится в конце июня.

