Спорт — норма жизни
Март выдался необыкновенно тёплым и по-настоящему весенним. А ещё он был очень насыщен спортивными событиями, в которых наши земляки активно участвовали и завоёвывали достойные награды.
18 марта на базе «Двуречье» состоялись соревнования по лыжным гонкам среди воспитанников детских садов, посвящённые Году единства народов России.
22 марта воспитанники тренера И.А. Калабухова приняли участие в межмуниципальном турнире по мини-футболу среди детей возрастной группы 2013-2015 г.р.В ходе упорной борьбы команда Мантурова завоевала серебро, заняв 2 место. Молодцы!
С призовыми местами поздравляем наших баскетболистов, показавших красивую игру на региональном турнире по баскетболу в г. Буе.
В марте отправилась на соревнования и мужская команда волейболистов — в г. Нее проходил межрайонный турнир «Кубок Звезды», в котором наши земляки заняли 2 место — отличный результат!
28 марта в Мантурове прошли соревнования по спортивной гимнастике — первенство города среди детей воспитанников ДЮСШ. Все юные гимнасты показали достойные результаты подготовки и были отмечены наградами.
С 24 по 30 марта в г. Туле проходило первенство России по рукопашному бою, собравшее более 1100 спортсменов из 61 региона страны.
Костромскую область представляли воспитанники клуба «Гюрза» Сергей Хаджаниязов и Егор Меньшенин.Сергей, выступавший в возрастной категории 18-21 г. и весовой 97 кг, не только дошёл до финала, но и по итогам проведённых поединков занял третье место. Тем самым наш боец обеспечил себе путёвку в состав сборной России.
Мантуровские танцоры поехали и покорили судейскую бригаду обаянием и талантами.
29 марта в г. Костроме проходили соревнования по танцевальному спорту «Весенний бал-2026».

