Акция. «Неделя правовой помощи детям»

Акция. «Неделя правовой помощи детям»

…прошла в рамках всероссийской акции во всех образовательных учреждениях нашего округа и была приурочена к празднованию Всемирного дня ребёнка.

Всероссийская акция «Неделя правовой помощи» проходит ежегодно, начиная с 2013 года. Её главная цель — повышение правовой грамотности несовершеннолетних, профилактика антиобщественного поведения, а также предупреждение правонарушений и преступлений среди подростков с разъяснением возможных последствий.
С 17 по 20 ноября представители правоохранительных органов, госучреждений, а также педагоги проводили беседы с ребятами из разных школ округа на важные правовые темы. А иногда, для более лучшего запоминания информации, встречи проходили в игровой форме.

Завершающим мероприятием недели стала муниципальная квест-игра «Правовой лабиринт», она прошла 21 ноября в Лицее № 1. Участники — ребята 8 и 9 классов из пяти городских школ. Учащиеся школ показали превосходные результаты в выполнении заданий, продемонстрировав высокий уровень знаний и слаженную работу в команде. По окончании игры они получили грамоты и сертификаты. Мероприятие прошло в хорошей, дружеской атмосфере.