Ко Дню матери. Одно творчество на двоих

Ко Дню матери. Одно творчество на двоих

Любящая мама всегда поддержит своего ребёнка, особенно в его творческих начинаниях. Будет его опорой, его вдохновением и даже составит дуэт на сцене.

Анастасия Махова — молодая мама. Они вместе с мужем воспитывают двух малолетних детей. Ещё в детстве Настя, начиная с девятилетнего возраста, несколько лет посещала музыкальную школу, обучалась хоровому пению, где пела в первых рядах высоким голосом. Любовь к вокальному творчеству — сохранилась, как и желание выступать на сцене.
О том, что у дочери Вари есть все данные, чтобы учиться вокалу, Анастасия поняла сразу. Первые выступления девочки были в возрасте пяти лет на мероприятиях, проводимых в детском саду «Ромашка», который она посещала. А потом Настя узнала, что в Молодёжном центре «Юность» работает вокальная студия, где педагог Ирина Валерьевна Соколова обучает детей пению. Предложение мамы посещать занятия по вокалу маленькая Варя восприняла с восторгом, да и самой Насте там понравилось. Студия оказалась современной, преподавание педагога — интересным. Варя сначала пела в хоровом ансамбле «Сюрприз», а потом стала выступать соло.
Снова петь на сцене Анастасия решилась примерно год назад. С этой целью она и обратилась к Ирине Валерьевне, которая как раз планировала организовать клуб «Молодая семья» с поющими мамами. Дебют мамы и дочки состоялся в прошлом году в ДК «Октябрь» на праздничном концерте, посвящённом Дню матери. Они спели очень трогательную песню «Доченька и мама». Потом девочки ещё не раз совместно выступали в различных музыкальных мероприятиях, проводимых в нашем округе, например, в фестивале семейного творчества «Поющая семья» и «Свежий Ветер».