Спорт — норма жизни: На паркете — юниоры
12 октября в областном центре состоялся один из главных турниров танцевального сезона — Кубок губернатора Костромской области по спортивно-бальным танцам. В состязаниях на паркете приняли участие и мантуровские танцоры.
Соревнования по танцевальному спорту в нашем регионе проводятся с 2005 года и в этом году Кубок губернатора отмечает юбилей. С целью дальнейшего развития физической культуры и спорта в Костромской области, привлечения детей и молодёжи к регулярным занятиям спортом, пропаганды физической культуры и спорта, как важного средства воспитания и укрепления здоровья, роста спортивного мастерства спортсменов.
Со стороны может показаться, что спортивные бальные танцы — это красота и лёгкость, грациозные движения танцоров на паркете под красивую музыку. Внимание привлекают яркие костюмы партнёрш, их затейливые причёски, элегантность партнёров. Причём не зависимо от возраста! Ведь это самый, пожалуй, красивый вид спорта. Однако именно слово «спорт» является здесь ключевым! И лёгкость вкупе с элегантностью достигаются огромным трудом и многочасовыми тренировками. А ещё — систематичной и постоянной работой. Это трудолюбие и упорство в достижении поставленной цели присуще воспитанникам ТСК «Импульс». Поэтому выступления на соревнованиях приносит результаты, которые радуют.
Танцевальная пара Маргарита Басова — Игорь Булатов в российских соревнованиях Кубок губернатора Костромской области завоевали три достойные награды. В категории Юниоры 2+1 Латина Е класс — серебро, в категории Юниоры 2+1 Стандарт взяли бронзу, в категории Юниоры 2+1. Сокращённое двоеборье (6 танцев) завоевали ещё одно серебро. А ещё они пополнили свою копилку такими важными для них очками на присвоение Д класса — следующей ступени на лестнице спортивного мастерства.

