Происшествия
Столкнулся с попуткой
Минувшие выходные не обошлись без трагедии на трассе.
Так, 25 октября около 21 часа 42 минут на 17 км автодороги Мантурово — Верхнеспасское, произошло дорожно-транспортное происшествие. Мантуровец, водитель 1961 г.р., управляя автомашиной Lada Granta, совершил столкновение с попутно движущейся автомашиной DAF под управлением водителя 1976 г.р. В результате столкновения водитель автомашины Lada Granta съехал в кювет. От полученных травм мужчина скончался до приезда скорой помощи. Причины столкновения в настоящее время устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.
Два пожара за два дня
Первый инцидент случился 23 октября в 10.20 утра в доме № 20 по улице Островского. К счастью, обошлось без жертв. Как установили дознаватели чрезвычайного ведомства, мужчина поставил кипятиться чайник и в какой-то момент уснул. Проснувшись от большого количества дыма, мужчина вместе с матерью самостоятельно эвакуировались из горящей квартиры.
Прибывшие пожарные эвакуировали двух человек из соседних квартир, а также спасли кошку из горящей. Для ликвидации открытого горения потребовалось 15 минут. Пожар в помещении кухни на 6 кв. м тушили 5 сотрудников, задействованы две единицы техники МЧС России.
Через два дня, 25 октября, почти в час ночи, поступил пожарным очередной сигнал: на улице Некрасова, 16, горит баня. Пожар огнеборцы потушили. Но огонь сделал своё коварное дело: внутренняя часть строения сильно пострадала.

