От первого лица. Андрей Рябцов: «Подготовка к зиме началась еще весной»

От первого лица. Андрей Рябцов: «Подготовка  к зиме началась еще весной»

Как к похолоданиям готово городское хозяйство, отопительные объекты на селе? На эти и другие вопросы «Авангарду» ответил А.В. Рябцов, глава Мантуровского муниципального округа.

 

— Андрей Витальевич, для потребителей отопительный сезон — это включение котельных. А что в целом предшествует подаче тепла? Какие работы были проведены? Насколько готовы теплоснабжающие организации округа к предстоящим минусовым температурам? В отопительный сезон войдём без проблем?
— Начнём с того, что ещё с весны, как закончился предыдущий отопительный сезон, началась подготовка к ОЗП-2025. И на сегодня все котельные к отопительному периоду готовы. Этому предшествовал традиционный этап ревизии электрического и насосного оборудования, обмуровки котлов на всех 37-ми котельных. На ряде объектов работы были проведены более серьёзные.

Полную версию интервью с главой муниципалитета читайте на страницах «Авангарда»