Живая память. «Листая прошлого страницы…»

Живая память. «Листая прошлого  страницы…»

Под таким названием в Городской библиотеке №1 прошло мероприятие, в котором перед школьниками средних школ № 2 и № 7, а также волонтёрами ДОБРО.Центра, выступили сотрудницы МО МВД России «Мантуровский» с рассказами о своих родственниках — участниках Великой Отечественной войны.

Мероприятие было больше похоже на девичник, поскольку участвовали только представительницы прекрасного пола, но тема разговора была более чем серьёзная — Великая Отечественная война. Многие из тех, кто сегодня носит гордое звание — сотрудник правоохранительных органов, являются потомками воинов-победителей той страшной войны, память о которых хранится в их семьях.

В завершении мероприятия специалисты библиотеки пригласили всех присутствующих выпить по чашечке чая со сладостями.