Из почты «Авангарда»: «Россиянке» — 20 ЛЕТ!

Из почты «Авангарда»: «Россиянке» — 20 ЛЕТ!

Наш вокальный коллектив родился в 2005 году из четырёх голосистых женщин и первоначально назывался «Калинушка». В 2010-м участницы поменяли название на «Россиянку» и свой репертуар — от народного к разноплановому. Обновился и состав, среди семи нынешних вокалисток только единственная Екатерина Берегова — представительница первой группы. На репетиции «Россиянки» ходят с большим желанием, у коллектива даже есть свой девиз: «Песня нам жить и творить помогает»! За два десятилетия у самодеятельного объединения сменилось четыре руководителя. В разное время его возглавляли Т.В. Орлова, Н.В. Осанушкова, Н.Н. Георгица. И с 2020-го эту роль выполняю я. Для меня «Россиянка» — это, без преувеличения, моя семья, поддержка, опора, наставники и учителя! Я очень рада, что со мной такая команда творческих, ярких, ответственных, красивых женщин, которые в любую минуту готовы не только выступать на сцене, но и помочь в трудной ситуации.

(…) Наталия Магаревская, заведующий Октябрьского СДК

(Полную версию материала читайте в «Авангарде»)