Навстречу юбилею Великой Победы: «Огонек» стихов Михаила Исаковского

Навстречу юбилею Великой Победы: «Огонек» стихов  Михаила Исаковского

Год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне замечателен и тем, что он наполнен другими прекрасными юбилейными датами, имеющими значение как в жизни отдельных людей, так и в жизни всей страны. 7 января в литературном календаре отмечена дата — 125 лет со дня рождения известного русского советского поэта, прозаика и переводчика Михаила Исаковского. Выходец из бедной крестьянской семьи, он оставил России и миру богатейшее творческое наследие, важную часть которого занимают стихи, ставшие невероятно популярными песнями.

1 февраля Центр народной культуры пригласил мантуровцев и гостей города на концерт, посвящённый творчеству М.В. Исаковского, чтобы вновь все могли послушать песни и стихи, знакомые и любимые с детства.
Ведущая концертной программы Любовь Гуляева на протяжении всего мероприятия рассказывала об интересных фактах биографии поэта-песенника. Была у зрителей и уникальная возможность услышать в записи живой голос Михаила Васильевича, читающего свои творения, — голос, в котором звучит огромная любовь к Отчизне, любовь к людям.

все подробности — в «Авангарде»