Королевская игра: Мантуровские шахматисты стали вторыми в области

Командное серебро завоевали ребята из клуба «Белая ладья» на региональном турнире по быстрым шахматам, посвящённом памяти костромичей — героев специальной военной операции России на Украине.

Соревнования среди школьников из малых городов и сельских населённых пунктов Костромской области проходили в областной столице 24-25 августа. Участвовало 19 команд. За честь Мантурова выступали воспитанники Сергея Попова: на первой доске — Егор Романов, на второй — Михаил Соловьёв, на третьей — Кирилл Соколов, на четвёртой — Маргарита Шумова. Каждый из юных шахматистов принёс свои очки в общую копилку, и в итоге удалось обойти многих не самых слабых соперников. У мантуровцев — серебро, победителями стали буевляне, на 3 месте шахматисты из Кологрива. В личном зачёте учащийся школы № 7 Кирилл Соколов стал бронзовым призёром. Это отличный результат на соревнованиях такого уровня. Спортсмены-интеллектуалы были награждены грамотами и медалями, а также получили действительно ценные призы — подарочные шахматы и электронные шахматные часы. И, конечно, бесценный опыт и обширный материал для анализа своих и чужих партий, что, без сомнения, поможет в будущем достигнуть более высоких результатов и побед.