И серебро, и золото

С очередным успехом можно поздравить мантуровских спортсменов-ветеранов, завоевавших победы в Москве.

Наши земляки, которых можно уже назвать легендами мантуровского спорта — Николай Кузнецов и Владимир Воскресенский приняли участие в чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов. Соревнования проходили с 12 по 14 июля в столице, в спортивном центре имени братьев Знаменских. За победы в разных видах состязаний боролись более 640 спортсменов из 57 регионов страны. Отметим, что представителей Костромской области было всего трое — наши ветераны и спортсмен из Нерехты. Спортивный праздник был масштабным и ярким, тем не менее, определённое трудности создавали погодные условия.
Владимир Воскресенский, имеющий огромный опыт преодоления марафонских дистанций, и здесь проявил характер — в возрастной категории «мужчины 70-74 гг.» в упорной борьбе дважды завоевал «серебро» — на дистанциях 5000 и 800 метров. Николай Кузнецов, выступавший в возрастной группе «мужчины 85-89 лет», в метании диска стал чемпионом России, заняв 1 место. А в толкании ядра, метании копья и метании молота стал серебряным призёром. Причём, в метании молота Николай Николаевич уступил победителю всего 5 см!
На достигнутых результатах наши земляки останавливаться не собираются и готовятся покорять новые спортивные вершины. Для них спорт действительно стал и нормой, и образом жизни, в котором ни дня не проходит без тренировок.