Нацпроект «Демография»: 10-летию ГТО посвящается

Нацпроект «Демография»: 10-летию ГТО посвящается

Костромская область присоединится к массовой сдаче нормативов в честь 10-летия ГТО. Мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях.

В соответствии с задачами, определенными Президентом Владимиром Путиным, развитию массового спорта в Костромской области уделяется особое внимание. В настоящее время в движение ГТО в регионе вовлечено более 136 тысяч человек.

Костромская область занимает лидирующие позиции по реализации комплекса ГТО. По итогам 2023 года регион занял третье место в общероссийском рейтинге. Участие в сдаче нормативов приняли 25 315 человек. Из них 84% выполнили упражнения на знаки отличия.

Развитию движения ГТО в регионе способствует комплексное развитие спортивной инфраструктуры. За последние пять лет в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» — национального проекта «Демография» в регионе созданы 23 многофункциональные спортивные площадки ГТО.

В этом году в стране отмечается 10 лет со дня возрождения физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В честь юбилея в Костромской области состоится массовая сдача нормативов.

Центральное событие пройдет в эту субботу на стадионе «Урожай» в поселке Караваево. Все желающие могут сдать нормативы по бегу на короткие и длинные дистанции, силовой подготовке, наклону, прыжку в длину и подниманию туловища из положения лёжа. Начнется мероприятие в 15 часов.

К спортивным мероприятиям также присоединятся все муниципальные образования. Сдача нормативов состоится 30 и 31 марта.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*