Города меняются для нас: Более полутора тысяч уже проголосовало

Города меняются для нас: Более полутора тысяч  уже проголосовало

Продолжается онлайн-голосование за объекты благоустройства через сайт Госуслуги и платформу 44.gorodsreda.ru по ссылке: https://vk.cc/cvJ4ql.

Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», реализуемого по решению Президента России.
Наши земляки охотно голосуют как через волонтёров, так и через портал Госуслуг. На 27 марта свою гражданскую позицию продемонстрировали 1517 мантуровцев. В результате лидирует проект «Благоустройство сквера на привокзальной площади»: за него отдана почти половина голосов — 804. Далее следует проект благоустройства пешеходной зоны от лицея до поликлиники — 396 голосов, на третьем месте с количеством проголосовавших 317 — сквер на ул. Юбилейной.
Помощь в онлайн-голосовании оказывают волонтёры, которые рассказывают о проектах, объясняют правила голосования и помогают при необходимости определиться с понравившейся территорией. Они делают обходы по различным организациям, где помогают гражданам сделать свой выбор. Особенно активно участвуют в выборе объекта благоустройства учреждения образования, культуры и спорта.
Если гражданин не может самостоятельно пройти онлайн-голосование, то ему следует подойти в МБУ МЦ «Юность», где волонтёры помогут ему сделать свой выбор в рабочее время с 9 до 18 час.
Также в случае, если гражданин маломобилен, он может обратиться к волонтёрам по номеру телефона 8-915-916-1027 и ему помогут проголосовать через мобильную связь, либо подъедут по месту проживания.
Напоминаем, что в выборе территорий могут принять участие все граждане старше 14 лет. Сбор голосов ведётся на сайте Госуслуг и электронной платформе 44.gorodsreda.ru. В этом году в отборе участвуют 43 объекта в 20 муниципальных образованиях. Проект, набравший 3042 голоса, будет реализован в 2025 году.#ГородаМеняютсяДляНас.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*