Спорт — норма жизни: Год завершают с медальным зачётом

Декабрь финиширует календарный год. Это время подведения итогов работы. В том числе и для тех, кто всерьёз занимается спортом. Хотя для спортсменов декабрь, наверное, мало чем отличается от других месяцев — те же интенсивные тренировки, соревнования. Разве что в декабре график соревнований бывает более плотным по причине того, что… пришла пора подвести итог году уходящему. Мантуровские спортсмены завершают 2023-й с богатым урожаем наград и отличными достижениями.

Три «золота» завоевали мантуровские спортсмены в Москве, где с 5 по 10 декабря проходил чемпионат и первенство ЦФО РФ по рукопашному бою. Костромскую область на турнире представляли 30 сильнейших бойцов, в их числе — воспитанники тренера С.Э. Хаджаниязова (клуб «Гюрза»). Медали высшей пробы завоевали в своих категориях Сергей Хаджаниязов, Егор Меньшенин и Максим Вакуров. Отличную подготовку и технику показал Артём Смирнов, но в поединках за 3 место его соперник оказался чуть более удачлив. Что ж, путь воина состоит не только из одних побед, сильных неудачи только закаляют.
10 декабря в Костроме проходило XXIV первенство Костромской области по армейскому рукопашному бою, где боец из «Гюрзы» Иван Егоров стал серебряным призёром. Не отстают от старших и младшие воспитанники клуба. Команда ребят 8-9 и 10-11 лет приняла участие во всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок Черноземья», которые проходили в г. Орле 17 декабря. Наши маленькие бойцы выложились на все 200% и в очередной раз доказали: «Гюрза» — лучшие. «Золото» завоевали Арина Бойкова, Владислав Борш и Тимур Казаков, у Артёма Кокорюкина «серебро», Александр Воронцов и Денис Лиходедов стали бронзовыми призёрами. Знай наших!

Полная версия материала — в газете «Авангард»