Активное долголетие

Молодым за ними не угнаться!

16-17 июня в г. Волгореченске проходил региональный этап традиционной спартакиады среди ветеранов «Бодрость и здоровье».

Мантуровские атлеты-пенсионеры отлично выступили за честь своего муниципального округа. И для того, чтобы попасть в призовую тройку, команде не хватило всего одного очка. Но в копилке по результатам соревнований в личном зачёте медали есть!
В девятый раз спортсмены-любители старше 55 лет собрались для участия в состязаниях по пулевой стрельбе, беге, плавании, шахматах и комбинированной эстафете. Шесть команд городских округов и 10 — из районов области представляли опытные спортсмены-пенсионеры. Мантуровская команда так же состояла из закалённых бойцов, занявших призовые места в недавнем муниципальном этапе спартакиады. Владимир Воскресенский, которым мы очень гордимся, 12 июня участвовал в полумарафоне «Бегом по «Золотому кольцу» России», где на дистанции 21,7 км занял второе место в своей категории. И в Волгореченске он также стал вторым в беге на 1000 м и шестым в плавании. Серебряным призёром спартакиады на этой дистанции среди женщин стала Ольга Белова в категории 70+.

Полную версию материала читайте на страницах газеты «Авангард»