Событие: Встречайте Островского!

Событие: Встречайте Островского!

Именно с нашего города 19 мая начался гастрольный тур Костромского областного драматического театра им. А.Н. Островского, посвящённый 200-летию со дня рождения великого русского драматурга, чьё имя и носит старинный и прославленный театр.

Мантуровцы первыми среди жителей всех муниципальных образований региона смогли посмотреть спектакль «За чем пойдёшь, то и найдёшь» по одноимённой пьесе из трилогии «Женитьба Бальзаминова».
Комедийный спектакль Театра юного зрителя в двух действиях (режиссёр-постановщих спектакля — заслуженный артист Костромской области Александр Кирпичёв, художник-постановщик Елена Сафонова) даже без антракта пролетел на одном дыхании! Все зрители (зал ДК «Октябрь» был полон) получили огромное удовольствие от непревзойдённой игры артистов. Приобщиться к культурному наследию, к бессмертной классике смогли и молодёжь, и школьники — билеты были доступны по «Пушкинской карте». Немало среди зрителей было и школьников младше 14 лет. Очень тепло встречали артистов мантуровцы! И так же долго и благодарно аплодировали после спектакля, дарили цветы — встреча с прекрасным искусством всегда событие, всегда наполняет добрыми чувствами и эмоциями.

Полную версию материала читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*