Служба по контракту: Рассказали о престижной и высокооплачиваемой работе

Служба по контракту: Рассказали о престижной и высокооплачиваемой работе

Сотрудники Центров занятости населения подключились к информированию граждан по вопросу поступления на контрактную службу в Вооружённые силы Российской Федерации.

Совместно с представителями военных комиссариатов и администраций муниципалитетов они подробно рассказывают жителям города и села обо всех преимуществах этой службы, о мерах социальной поддержки военнослужащих и их семей, об условиях и порядке заключения контракта. Встречи происходят как непосредственно в Центре занятости, так и при выезде в отдалённые населённые пункты.
25 мая выездная группа работала в деревне Знаменка, где индивидуальное консультирование было проведено для нескольких местных жителей.
Директор ОГКУ «Центр занятости населения по Мантуровскому району» Юлия Иванова объяснила:
— Мы разъясняем людям все плюсы контрактной службы. Но, конечно, выбор остаётся за ними. Для тех мужчин, которые не трудоустроены, это хороший вариант и в плане самореализации, и в плане обеспечения семьи. Наличие достойной зарплаты, соцпакета, ряда льгот, денежных компенсаций и поощрений, целый пакет преференций для семей военнослужащих-контрактников делает этот вид деятельности престижным. Большинство граждан уже знает об условиях контрактной службы. Наша задача заключается в более полном информировании и сопровождении желающих заключить контракт с Минобороны. Для этого мы используем современные технологии, в частности, предлагаем воспользоваться принципом «одного окно», что упрощает процедуру оформления документов, а также через личный кабинет на портале Госуслуг подать заявление онлайн.

Полную версию материала читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*