Нацпроект «Спорт — норма жизни»: Новая спортивная площадка появится этим летом в пос. Октябрьском

Нацпроект «Спорт — норма жизни»: Новая спортивная площадка появится  этим летом в пос. Октябрьском

И это не просто уголок с турниками и лесенками — площадка предназначена для подготовки и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

Спортивные площадки ГТО в Костромской области создаются по поручению губернатора Сергея Ситникова. Благодаря участию региона в президентском нацпроекте «Спорт — норма жизни», в муниципальных образованиях установлено уже 20 таких специализированных площадок. На эти цели из федерального бюджета привлечено более 10 млн рублей.
В пос. Октябрьском г.о. г. Мантурово новая площадка будет размещена возле спортивного зала — там есть подходящая территория, на которой уже есть перекладины и турники. А нынче будет установлено антивандальное спортивное оборудование — более 20 наименований различных уличных тренажёров, включая горизонтальную гимнастическую скамью, комплекс «Жим лёжа», «Гребная тяга», «Жим от плеча», брусья и другое — на сумму порядка 1,5 млн руб. Кроме того, площадка будет покрыта специальными резиновыми ковриками, установлено новое осветительное оборудование.

Полную версию материала читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*