Мантуровцы встретили День Победы!

Мантуровцы встретили День Победы!

Этот день всегда бывает самым тёплым, хотя погода может и не радовать, самым волнующим и объединяющим: ведь 9 мая мы отмечаем День Победы, который уже без малого восемь десятилетий является любимым праздником наших соотечественников.
В Мантурове в честь 78-й годовщины победы над фашизмом прошёл целый цикл торжественных мероприятий, включающий в том числе и вахту памяти у монумента Воину-освободителю, которую открыли 8 мая Наталья Чеброва, и.п. главы города, и Александр Макаров, председатель Думы г.о. г. Мантурово.
А на следующий день утром состоялся траурный митинг на Братской могиле. Далее центром праздника по традиции стала Аллея Памяти, куда земляки приходят поклониться нашим героям, отстоявшим мир и независимость Родины. Трудовые коллективы, предприятия, организации, учреждения несут каждый раз сюда венки и цветы — как знак искренней признательности за подвиг предков. После митинга на площади перед МЦ «Юность» развернулись настоящие народные гуляния — с частушками от ансамбля «Пряшница», мастер-классами и вкуснейшей кашей из полевой кухни.
А над городом тем временем слышались гудки автомобилей. Это по улицам с флагами и портретами «Бессмертного полка» на окнах машин проехал автопробег, ставший, пожалуй, самым массовым за последние годы.
…Праздник отшумел. Но память не замолкла. И ещё долго на тихие улочки нашего городка будут глядеть «Окна Победы». Потому что мы — помним…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*