Курс — на развитие: Всероссийская ярмарка трудоустройства прошла и в Мантурове

Курс — на развитие: Всероссийская ярмарка трудоустройства  прошла и в Мантурове

В минувшую пятницу у жителей нашего городского округа, желающих найти работу, была прекрасная возможность пообщаться с работодателями или проконсультироваться по поводу возможного получения новой, более востребованной специальности: в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» Центр занятости населения провёл это мероприятие в МЦ «Юность».

Отметим, что из всех муниципалитетов области площадками для участия во Всероссийской ярмарке были выбраны только семь, в их числе — Мантурово. На это мероприятие пригласили граждан, состоящих на учёте в Центре занятости либо самостоятельно ведущих поиски работы, школьников и студентов техникума, а также руководителей и представителей предприятий и организаций округа.
Открывая ярмарку, и.о. директора ОГКУ «ЦЗН по Мантуровскому району» Юлия Иванова подчеркнула, что в нашем городе есть возможность работать и зарабатывать, есть возможность получить профессию. А сотрудники службы занятости всегда готовы помочь соискателям в поисках подходящих вакансий. К участникам мероприятия обратилась Марина Ивойлова, заместитель главы городского округа по социальным вопросам, которая отметила, адресуя свой посыл в первую очередь молодёжи, что малая родина всегда ждёт возвращения после вузов и ссузов дипломированных специалистов, что и в наших условиях можно найти достойные вакансии и построить карьеру.
Перед собравшимися выступили представители предприятий и организаций, где готовы предоставить рабочие места соискателям уже сейчас: МО МВД России «Мантуровский», Мантуровского почтамта, Россетей. Кроме того, на площадке для личного общения с работодателями и проведения собеседований присутствовали ООО «Мантуровское МЭП-5», концерн «Ацепей», ООО «Мантуровская управляющая компания ЖКХ», ООО «Жилфонд», ОГБУЗ «Мантуровская ОБ». Можно было заполнить анкету соискателя вакантных должностей НАО «Свеза Мантурово». Свою визитную карточку представил Мантуровский политехнический техникум, который был приглашён в Молодёжный центр ещё и в качестве работодателя.
Наиболее массовой стала площадка по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учёбы время в период летних каникул. Кроме того, сотрудники Центра занятости на своей площадке консультировали интересующихся по услугам, которые можно получить в ЦЗН.

Полную версию материала читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*