Контроль за незаконным палом травы будет усилен

Контроль за незаконным палом травы будет усилен

В ходе еженедельного совещания губернатор Сергей Ситников поручил главам муниципальных образований взять под жесточайший контроль вопросы, связанные с обеспечением противопожарной безопасности. Главная задача — не допустить перехода огня на населенные пункты.

«Согласно прогнозам в течение двух недель в регионе не ожидается дождей. В результате начнется очень быстрое высыхание почвы и полей. Будут созданы все предпосылки ландшафтных пожаров. Главная задача для всех — не допустить перехода огня на населённые пункты и на имущество людей. Если складывается угрожающая ситуация вводите круглосуточное дежурство», — подчеркнул глава региона.

Также Сергей Ситников поставил задачу перед департаментом региональной безопасности совместно с управлением МЧС России по Костромской области и муниципальными инспекция провести проверки населенных пунктов на предмет выявления сухих кустарников и мест, где осенью не была проведена опашка травы. В этом году именно в таких местах и возникали палы травы.

«Еще одно направление – привлечение к административной ответственности лиц, виновных в пожарах. Обращаюсь к УМВД взять работу в районах под контроль. Нужно находить лиц, виновных в незаконных палах травы, пожарах и привлекать их к ответственности», — отметил губернатор.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*