Нацпроект — в действии: Юидовцы раскрутили «Безопасное колесо»

Нацпроект — в действии: Юидовцы раскрутили «Безопасное колесо»

В минувший вторник на базе Лицея № 1 прошёл межмуниципальный конкурс «Безопасное колесо». В соревнованиях юных инспекторов движения приняли участие 16 ребят, членов отрядов ЮИД, в составе четырёх команд: двух образовательных учреждений нашего городского округа — школы № 2 и школы № 7, а также двух школ из соседних муниципальных образований — Кологрива и Межи.

Конкурс «Безопасное колесо» — это часть масштабного информационно-просветительского проекта, реализуемого совместно Минпросвещения и МВД России в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как отмечают организаторы конкурса, «Безопасное колесо» стало одним из ярких мероприятий, направленных на развитие движения ЮИД, формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге.
Участников соревнований приветствовала председатель Комитета ОКМиС администрации г.о. г. Мантурово Наталья Скородумова. Она пожелала всем хорошего настроения и удачи.
Командам предстояло пройти несколько испытаний. Каждая получила маршрутный лист, в соответствии с которым и передвигалась по станциям. Состязания проходили как в личном первенстве, так и в составе команды.
Презентовали себя участники соревнований на фестивале отрядов ЮИД, посвящённом юбилею движения. Поэтому в рамках проходившего межмуниципального конкурса творческий этап соревнований был пропущен. Но открыть конкурс творчески и креативно пожелали участники команды нашей школы № 2. Ярко, музыкально, со стихами и песнями они дали старт предстоящим состязаниям.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*