Александр Нахмуров из г. Мантурово Костромской области — полуфиналист «Умников и Умниц»

Александр Нахмуров из г. Мантурово Костромской области  — полуфиналист «Умников и Умниц»

От Крымской войны до Сталинградской битвы — таков временной разброс тем, по которым ребятам из Костромской области предстояло и предстоит показать свои знания на телевизионной интеллектуальной игре «Умники и Умницы».

Мантурово в четвертьфинале этой игры представляли десятиклассники из школ №№ 7 и 2: Александр Нахмуров и Анастасия Воробьёва. Оба выступали в качестве агонистов, то есть отвечали на вопросы, находясь на дорожках. Александр выбрал самый короткий путь — красную дорожку. И это принесло ему успех: по результатам этого этапа он вышел в полуфинал.
Вот что рассказал нам юноша:
— О том, что такая телевизионная игра существует, я знал и раньше. Многие выпуски смотрел. Мой учитель истории, Галина Николаевна Неганова, предложила попробовать самому принять участие в региональном этапе. Я очень люблю историю, потому согласился. Сначала нужно было пройти онлайн-собеседование, с чем я успешно справился. Затем нам озвучили тему четвертьфинала: Крымская война. Пришлось много читать дополнительной литературы, тем более, времени на подготовку давалось не очень много — всего около месяца. Но всё равно, когда стоял на красной дорожке, я на один вопрос ответить не смог. Позже, сидя на трибуне уже в качестве теоретика, заработал орден. И когда узнал, что вышел в полуфинал, очень был рад. Волнение? Конечно, присутствовало. Ведь участники съехались со всей области! Более тридцати человек отвечали на вопросы в десяти агонах! Но с волнением получилось справиться, и результат вышел неплохой.
Кроме увлечения историей, Александр любит рисовать и занимается в художественной школе. И мы, конечно, желаем нашему земляку успеха! Да и озвученная тема полуфинала чрезвычайно интересна и актуальна: Сталинградская битва — её 80-летний юбилей наша страна отмечала недавно. И хоть времени до следующего этапа игры осталось совсем мало (он состоится 1 апреля), мы уверены: Александр успешно подготовится и достойно выступит в полуфинале!
Анастасии Воробьёвой досталась жёлтая дорожка. К сожалению, фортуна в этот раз была не на её стороне. Но однозначно мы так же гордимся воспитанницей школы № 2, которая добивается высоких результатов в учёбе! И такой молодёжью мы можем по праву гордиться!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*