Твори добро: Чтобы добровольцы ощущали заботу тыла

Твори добро: Чтобы добровольцы ощущали заботу тыла

…уже второй раз в зону СВО с гуманитарным грузом поедет наш земляк Вячеслав Левашов.

О том, что эта поездка состоится перед 23 февраля, «Авангард» уже писал. И после той публикации мантуровцы активно стали собирать необходимые для воинов вещи.
Наши читатели неоднократно приносили в редакцию тщательно и с душой упакованные посылки, денежные средства, чтобы мы передали это всё Вячеславу. И мы передали! Он несколько раз заезжал, забирал очередную партию груза. А в четверг мы сами увезли ему ещё один пакет и конверт с собранной сотрудниками редакции и читателями денежной суммой.
Но не только мы в этот день встречались с Вячеславом Левашовым. Депутат Костромской областной Думы Вячеслав Головников привёз два бензогенератора, которые вскоре отправятся в зону боевых действий.
— Планируется посетить Луганщину, но, возможно, поездка состоится и под Херсон. Это зависит от конкретной ситуации на месте и от тех запросов, которые поступают из окопов от добровольцев. Почему именно добровольцы? Дело в том, что части Минобороны снабжаются сейчас неплохо. Но есть такие подразделения, состоящие, в основном, из добровольцев, которые действительно нуждаются в самом необходимом, — поясняет волонтёр. — Вот этим ребятам, которые находятся там по зову сердца, по убеждениям, и хочется помочь в первую очередь. Сбор помощи будет продолжаться до 15 февраля. Затем — пару дней на упаковку и опись груза. И далее будем ожидать разрешения на въезд в зону СВО. Надеюсь, что к 23 февраля развезём гуманитарную помощь по подразделениям.

Полную версию материала читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*