Дарите книги с любовью

Дарите книги с любовью

Пожалуй, мало, кто знает, что с 2012 года 14 февраля стало знаменательной датой для книголюбов. Этот день отмечен в календаре праздничных дат как Международный день дарения книг. Главная идея праздника — вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показывать, что бумажная версия остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Каждый год к Дню книгодарения Централизованная библиотечная система городского округа проводит акцию «Дарите книги с любовью». Традиционно она объявляется заранее и продолжается несколько дней. В этом году акция стартовала 7 февраля и завершилась в сам День книгодарения.
Редакция «Авангарда» решила не оставаться безучастной. В этот день мы отправились в городскую Детскую библиотеку, чтобы преподнести в дар книгу кологривского писателя Андрея Васильевича Захаровского. И в своём пожелании мы оказались не одиноки. Самые маленькие читатели так же откликнулись на приглашение принять участие в акции. Возможностью проявить добро решили воспользоваться воспитанники детского сада «Звёздочка», которые как раз пришли в библиотеку и принесли книжки, которые уже были прочитаны дома. Целых три рюкзака собрали!

Полную версию материала читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*