Начался предварительный отбор кандидатов для обучения в военных вузах

Начался предварительный отбор кандидатов для обучения в военных вузах

Военный комиссариат городского округа город Мантурово, Кологривского и Межевского районов проводит предварительный отбор кандидатов для обучения в военных образовательных организациях Министерства обороны РФ по программам высшего и среднего профессионального образования. В качестве кандидатов рассматриваются как юноши, так и девушки.

Помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Надежда Собур рассказала о требованиях, предъявляемых к кандидатам:
— Абитуриенты военных вузов должны иметь документы государственного образца о среднем общем, среднем профессиональном образовании (на основе среднего общего). Отбор проводится среди граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу; граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет; граждан, проходящих военную службу по контракту — до 30 лет; годных по состоянию здоровья, уровню физической подготовленности и категории профпригодности.
Перечень военных образовательных организаций очень разнообразен: военно-морские; ракетных войск стратегического назначения; воздушно-десантные; военно-космические; материально-технического обеспечения; военно-инженерные; противовоздушной обороны; связи; военно-медицинские; радиационной, химической и биологической защиты.

Подробности читайте в выпуске № 145 от 15 декабря 2022 г.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*