Личный приём:Вячеслав Головников: «Удается помочь примерно половине обратившихся»

Личный приём:Вячеслав Головников: «Удается помочь примерно половине обратившихся»

В прошлую пятницу в Мантурове состоялся приём граждан по личным вопросам депутатом областной Думы, председателем комитета по вопросам материнства и детства, молодёжной политике и спорту Вячеславом Головниковым. В этот раз к нему в поисках содействия в решении вопросов различного характера обратились более двадцати мантуровцев.

По окончании приёма Вячеслав Михайлович прокомментировал:
— Поскольку я являюсь депутатом от г.о. г. Мантурово и от Кологривского муниципального района, то минимум раз в месяц веду приём граждан и в Мантурове, и в Кологриве. Кроме того, мне поступают обращения и в социальных сетях, да и просто люди подходят, задают вопросы, когда я приезжаю на малую родину по личным делам.
Обращения и просьбы поступают самые разноплановые. По-прежнему людей волнует качество коммунальных услуг и различные проблемы, связанные с инфраструктурой ЖКХ. Немало предъявляется претензий к управляющим компаниям и подрядным организациям, выполняющим различные работы в многоквартирных домах. Далее. Дороги. Да, в этом плане в Мантурове ситуация меняется к лучшему, и это отмечает большинство жителей. Но вот по второстепенным улицам пока претензии есть. Сейчас много обращений касается приведения в порядок дорог и — что очень важно! — водопропускных систем и канав после прокладки газовых сетей.
Следующий блок обращений связан с получением различных льгот, в частности, присвоения звания «Ветеран труда» некоторым категориям сельских жителей, а также обеспечения бесплатными лекарствами и медоборудованием инвалидов.
Актуальным остаётся и вопрос переселения из ветхого и аварийного жилья. Хотя часть проблем в этом плане удалось бы решить, если бы был отработан механизм отказа жителями от полученных ими квартир. А таких случаев, поверьте, немало. То есть человек получает квартиру по программе переселения, живёт в ней какое-то время, а потом понимает, что платить за коммунальные услуги для него слишком дорого. И выселяется. Квартира юридически числится за ним, но фактически она ему не нужна. Речь идёт о муниципальном жилье, конечно. Тогда как другие люди были бы рады перебраться из своих ветхих квартир в благоустроенные. В общем, сейчас мы работаем над этим вопросом.
Приятно, что есть и граждане, которые обращаются с различными предложениями общественной значимости. Есть даже обращения по внесению изменений в федеральное законодательство.
Немало людей приходят на приём повторно, чтобы поблагодарить за помощь. К сожалению, не все проблемы удаётся решить сразу. Но примерно половине обратившихся получается помочь. Местная власть всегда откликается, работаем в тесном контакте с администрациями муниципалитетов. И сделать в таком случае удаётся многое

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*