Дождались!:В Мантуровской больнице — новый главный врач

Дождались!:В Мантуровской больнице —  новый главный врач

Мантуровская больница наконец обрела главу — 29 ноября коллективу ОГБУЗ «Мантуровская окружная больница» был представлен новый руководитель. На должность главного врача назначен Николай Леонидович Полудненко.

— Управление, организация медицинской помощи, слаженная работа всего коллектива — всё начинается с главного врача. Этот вопрос по Мантуровской больнице, наконец, решился. Это радует, это вселяет надежду, — отметил директор департамента здравоохранения Костромской области Николай Гирин. — Больницу нужно сохранить, консолидироваться и общими усилиями вывести на новый качественный уровень, развить новые направления. Я уверен, что в скором времени завершится ремонт и подготовка всех помещений первичного сосудистого центра. Впереди решение сложных вопросов по набору кадров для этого центра, встраивание этого подразделения в структуру имеющихся сосудистых центров. Задач множество.
Марина Ивойлова, заместитель главы г.о. г. Мантурово по соцвопросам, так же подчеркнула, что больница жизненно необходима и городу, и всему округу. Со своей стороны, администрация округа, как и региональный департамент здравоохранения, готовы оказывать всемерную помощь и содействие.
Обращаясь к коллегам, к коллективу больницы, новый руководитель коротко рассказал о себе и о тех задачах, которые предстоит решить в самое ближайшее время.
— Нам вместе работать долго и продуктивно. Медицинскую помощь населению мы должны оказывать в полном объёме. И коль надели белые халаты и выбрали эту стезю, значит, должны идти по ней достойно, — отметил Николай Полудненко.
Действительно, кадры — врачебные, сестринские — решают всё. Не секрет, что наша окружная больница на протяжении нескольких лет испытывает настоящий «кадровый голод». По целевым договорам на сегодня обучается 27 человек, в подавляющем большинстве это мантуровские ребята. Важно, чтобы у них было желание вернуться! И в коллективе окружной больницы они должны чувствовать себя комфортно. В этом поможет практика и наставники. Поиски врачей, в том числе узких специалистов, будут продолжены. И это так же одна из главных задач, которые нужно решать и руководству департамента, и руководству больницы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*