В память о замечательном докторе

В память о замечательном докторе

В минувший понедельник, 31 октября, на здании Мантуровской окружной больницы была открыта мемориальная доска в память о враче, отдавшем своё сердце делу спасения жизней и здоровья земляков. Так совпало, что именно в этот день Владимиру Александровичу Фомичёву исполнилось бы 72 года.Более 40 лет посвятил Владимир Фомичёв Мантуровской больнице, посвятил служению людям. Сначала работал врачом-терапевтом, с 1978 года — оториноларингологом, заведовал ЛОР-отделением. Благодаря Владимиру Александровичу при лечении гайморита стали применяться новые в то время методы. Сколько операций было им проведено с успехом! С 1982 года В.А. Фомичёв совмещал работу ЛОР-врача с работой на «Скорой помощи», а в 2004 году он стал заведующим отделением «Скорой медицинской помощи». Талантливый врач хорошо знал экстренную медицину, умел оказывать помощь при различных заболеваниях, при нарушениях мозгового кровообращения, сердечного ритма, при кровотечениях, травмах, шоковых состояниях… Умел найти общий язык даже с самыми маленькими пациентами!
В 2015 году Владимиру Александровичу было присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения Костромской области». Кроме того, он активно участвовал и в общественной жизни города, был депутатом городской Думы. А ещё на Мантуровском телевидении вёл авторскую программу «Ваш домашний доктор», и его советы были очень полезны и просты. Душевный, отзывчивый человек, Владимир Александрович никому не отказывал в помощи, ему звонили в любое время суток… Он буквально горел своей любимой работой. 13 августа 2021 года его не стало…
Выступавшие на открытии мемориальной доски замглавы по социальным вопросам Марина Ивойлова и завполиклиникой Ольга Серова отметили, что в памяти земляков, в памяти коллег и благодарных пациентов Владимир Фомичёв останется на долгие годы. Дочери Владимира Александровича Ольга и Елена поблагодарили администрацию городского округа, депутатов Думы, всех мантуровцев за поддержку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*