Совет ветеранов за работой: Нам года — не беда

Совет ветеранов за работой: Нам года — не беда

На днях состоялось итоговое заседание Мантуровского Совета ветеранов, на котором председатель организации Татьяна Рачкова представила отчёт о проделанной за минувший год работе.

Открыл совещание и поприветствовал всех присутствовавших председатель областной ветеранской организации Дмитрий Львович Бодрин. Форма проведения пленума была традиционной — отчёт, выступления, обмен опытом и консультации специалистов, занятых в сфере обслуживания ветеранов.
Всего Мантуровская ветеранская организация насчитывает 42 первички, которые возглавляют энергичные, неравнодушные к судьбам своих ветеранов-коллег люди.
Длительное время успешно работают первичные ветеранские организации во главе с Е.Н. Скворцовой, Т.С. Молодцовой, Н.И. Смирновой, Л.И. Шентеровой, Т.В. Крыловой, Н.Л. Ершовой, Н.В. Елизаровой, Л.А. Кернут, Т.И. Лебедевой, Г.А. Смирновой. На хорошем счету организации, возглавляемые С.В. Чебровой, В.А. Куневой, Н.Н. Колтаковой, Л.Л. Анреевой и с другими активистами.
Татьяна Михайловна в своём докладе озвучила основные направления деятельности Совета ветеранов. Это, как и прежде, работа с людьми, вышедшими на пенсию, изучение и оказание помощи при решении социально-бытовых проблем в их жизни, особенно участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
Большое внимание уделяется патриотической работе с молодёжью и детьми, участие в культурно-массовых, спортивных мероприятиях. Жизненный опыт, чёткие ориентиры позволяют Совету ветеранов строить работу с пользой для разных поколений.
Перед собравшимися на пленуме выступила заместитель главы городского округа по социальным вопросам Марина Ивойлова. О работе, проделанной Центром соцобслуживания населения в вопросах оказания различных видов помощи ветеранам, проинформировала Наталья Сверчкова.
Председатель первичной ветеранской организации бывшего завода «Ингакамф» Татьяна Молодцова рассказала, чем живёт их организация, подняла проблемные вопросы, в частности, о тарифах при оплате за ЖКХ.
О деятельности ветеранских организаций доложили председатель профсоюзной организации НАО «Свеза в г. Мантурово» Галина Журкина, главный специалист отдела по развитию сельских территорий администрации г.о. г. Мантурово Ирина Варнакова, председатель ветеранской организации птицефабрики Светлана Чеброва, которые также озвучили не только достижения, но и волнующие проблемы, в частности, касающиеся здравоохранения в нашем городском округе.
Судя по выступлениям, наиболее активная категория ветеранов не остаётся в стороне от жизни г.о. г. Мантурово. По мере сил и возможностей люди, ушедшие на пенсию, участвуют в общественных делах, значимых для города и района, занимаются в художественной самодеятельности, достигают успехов в спорте. Словом, возрасту не поддаются.
Все организуемые Советом ветеранов мероприятия проходят на достойном уровне. Встречи разных поколений — это и воспоминания, и обмен жизненным опытом, где ветераны получают заряд бодрости и хорошего настроения.
Выступивший в заключение встречи председатель областной ветеранской организации Дмитрий Бодрин высоко оценил вклад ветеранских организаций в дела городского округа, активную жизненную позицию большинства их членов, особенно сейчас, в непростое для всей страны время. Ветераны активно присоединились к акции помощи участникам спецоперации на Украине. И это вызывает уважение. Дмитрий Львович призвал ветеранов поддерживать контакты с органами власти, обращать больше внимания на оказание помощи семьям мобилизованных, дал рекомендации, как поступить Совету ветеранов при решении конкретных наиболее злободневных вопросов, и пожелал успешной работы в предстоящем году.
На отчётно-выборном собрании был избран новый состав Совета ветеранов, который вновь возглавила Татьяна Рачкова.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*