День призывника: Солдаты, в путь!

День призывника: Солдаты, в путь!

Во вторник, 15 ноября, в Молодёжном центре «Юность» состоялись торжественные проводы мантуровских юношей на срочную службу в Вооружённые Силы Российской Федерации. На День призывника были приглашены не только новобранцы, но и их родители, старшеклассники городских школ, представители администрации муниципалитета, военного комиссариата и те, кто по доброй традиции каждый год в этот день произносят напутственные слова без пяти минут солдатам.

Обращаясь к молодым людям, которым вскоре предстоит надеть погоны солдат российской армии, заместитель главы городского округа по социальным вопросам Марина Ивойлова отметила, что в родном городе ребят будут с нетерпением ждать не только родители и друзья. Вся малая родина надеется на их благополучное возвращение. Военный комиссар Светлана Ванеева ещё раз подчеркнула, что солдаты-срочники ни в коем случае не будут привлекаться к участию в военных действиях. Главная задача юношей — постичь за год азы ратного дела. Напутствовали мантуровцев также ветеран органов внутренних дел Леонид Перегудин, майор запаса Сергей Шиков, бывший солдат срочной службы Илья Бойков, а также его мама Надежда Бойкова, которая обратилась в первую очередь к матерям будущих воинов со словами поддержки и ободрения. Настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Александр Буйдоров отметил, что российская армия сегодня, как и всегда, стоит за правое дело, что быть солдатом — это особая миссия, особое служение. Он также призвал ребят ценить воинское братство и процитировал актуальные сегодня слова преподобного Сергия Радонежского «Любовью и единением спасёмся».
Свои выступления новобранцам подарили вокалисты и танцоры из творческих коллективов Молодёжного центра. Их номера были, впрочем, как и всегда, яркими и запоминающимися. На память о доме мальчишкам вручили небольшие подарки.
Сами же виновники торжества выглядели спокойными и уверенными. Срочная служба ребят не пугает, в армию они отправляются с желанием. Двое из них даже выразили желание заключить контракты. А тем, кто остаётся ждать солдат дома, парни сказали: «Не волнуйтесь! Всё будет хорошо!»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*