Всё для Победы! Поддержим наших!

Всё для Победы! Поддержим наших!

Мантуровские ветераны с воодушевлением откликнулись на призыв Совета ветеранов о сборе вещей для бойцов — участников спецоперации. В ближайшие дни они будут переправлены в Кострому, а затем в пункты назначения.В течение нескольких недель в Совет ветеранов десятки организаций и просто неравнодушные жители приносили носки, перчатки, шапки, тёплое бельё, перевязочные средства и многое другое. Это люди разного возраста и разных профессий, но всех их объединяет одно — желание помочь нашим ребятам на передовой.
Одна из них — Тамара Михайловна, ветеран труда, которая принесла комплект перчаток, шапок и носков, так объяснила своё участие в акции:
— Сегодняшняя ситуация в нашей стране не оставила в стороне практически никого, и очень хорошо, что и у нас в городе неравнодушные люди создают группы в поддержку ребят, которых мобилизовали. Конечно же, наша семья тоже не осталась в стороне. Мы закупили тёплые вещи для наших защитников. Уже наступила осень, ночи становятся всё холоднее. А солдаты живут в условиях далёких от комфорта. Нужно их поскорее согреть. Как говорил Суворов: «Держи голову в холоде, а ноги — в тепле!»
Наверное, так же считает Татьяна Александровна Бусарева, которая принесла пять пар тёплых носков, связанных своими руками для участников спецоперации. И такое доброе отношение к бойцам объяснимо. Люди старшего поколения воспитаны на рассказах их бабушек, которые тоже в годы войны вязали на фронт носки и варежки. С огромной любовью, заботой и глубочайшим уважением к нашим защитникам вязала их и Татьяна Александровна.
В Совете ветеранов отмечают — чувствуется, что все вещи, собранные от мантуровцев-ветеранов, а особенно созданные своими руками, наполнены душевным теплом, в каждое изделие вложена любовь и сердечная доброта в надежде, что бойцы почувствуют её.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*