Владимир КИРПИЧНИК: «Я поставил для себя задачу объехать все муниципалитеты»

Владимир КИРПИЧНИК:  «Я поставил для себя задачу объехать все муниципалитеты»

Во вторник в редакции «Авангарда» провёл приём граждан по личным вопросам Уполномоченный по правам человека в Костромской области Владимир Кирпичник.Со своими проблемами к нему обратились семь мантуровцев. Кто-то записался на приём заранее, другие пришли без записи. Владимир Григорьевич принял и внимательно выслушал всех. Озвученные проблемы касались разных сфер жизни — от уголовного права и защиты прав предпринимателей до вопросов обеспечения инвалидов необходимыми им диагностическими средствами, выплат ветеранам труда и помощи в решении жилищного вопроса в отношении погорельцев.
Подобные приёмы в районах области Владимир Кирпичник проводит регулярно.
— Вступив в эту должность в феврале 2022 года и изучив тот объём и географию обращений, которые обычно поступают Уполномоченному по правам человека, я поставил для себя задачу объехать все муниципалитеты и выяснить на месте, какие проблемы в первую очередь волнуют жителей региона, — пояснил он. — Все обращения анализируются и обобщаются. При встречах с губернатором Сергеем Константиновичем Ситниковым до него доводится круг вопросов, которые жители региона не могут решить на местах. Потому что обычно к Уполномоченному люди обращаются, когда иные возможности защитить или восстановить свои права уже исчерпаны. Самые частые обращения касаются исполнения судебных решений и претензий к работе судебных приставов, вопросов переселения из аварийного и ветхого жилья, защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Иногда удаётся сразу помочь человеку, иногда приходится искать пути решения проблемы во взаимодействии с теми или иными органами.
Из Мантурова Владимир Григорьевич направился в Макарьев, где провёл такой же приём. На все обращения будут даны ответы в установленный законом срок.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*