На «Свезе» лучший коллективный договор

На «Свезе» лучший коллективный договор

На минувшей неделе Костромские профсоюзы отметили профессиональный праздник чествованием активистов профсоюзного движения.

В конференц-зале региональной Федерации профсоюзов собрались представители всех отраслей экономики. Среди них — лидеры отраслевых профсоюзов, председатели первичных организаций, работники и активисты профдвижения, ветераны. Более 30 профсоюзных активистов были удостоены в этот день Почётных грамот и Благодарственных писем областной Федерации, органов законодательной и исполнительной власти.
Ключевыми направлениями работы организации были и остаются защита социально-трудовых прав и гарантий работников, обеспечение экономической стабильности и социальной безопасности в обществе. Именно эти вопросы регулирует коллективный договор между работодателями и работниками, которых представляет профсоюзная организация. На совещании заместитель директора департамента по труду и социальной защите населения Костромской области Алексей Столяров подвёл итоги первого областного конкурса на лучший коллективный договор. Вместе с председателями ППО дипломы и подарки получали руководители предприятий и организаций.
Первое место по итогам областного конкурса на лучший коллективный договор из предприятий реального сектора экономики занял коллективный договор НАО «СВЕЗА в г. Мантурово». На вручении диплома и подарка присутствовали руководитель предприятия НАО «СВЕЗА в г. Мантурово» Василий Зорин и председатель ППО «Мантуровский фанерный комбинат» Галина Журкина.
Заслуженные кубки получили и лидеры профсоюзной Спартакиады-2022. По её итогам Костромская областная профсоюзная организация работников лесных отраслей заняла почётное 2-е место.
— Костромская Федерация профсоюзов, на мой взгляд, пример того, как даже с небольшой численностью, с небольшими ресурсами можно добиться достаточно многого. Ваше профобъединение действительно заметно. Заметно с точки зрения реальных дел, которые попадают не только в региональную повестку, но и зачастую в федеральную, — отметил заместитель председателя ФНПР, главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр ШЕРШУКОВ в своём видеопоздравлении костромским профсоюзам

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*