Курс — на развитие: Могучая техника

Курс — на развитие: Могучая техника

Новый трактор «Кировец» приобрело в конце лета по лизингу одно из лучших
хозяйств района ООО «Леонтьево» под руководством Любови Соболевой.

Коллектив этого хозяйства встречает профессиональный праздник в хорошем настроении: поставленные задачи выполнены — корма заготовлены, производство молока растёт, финансы множатся, технопарк пополняется. Во многом это стало возможно благодаря грамотной организации труда, креативному подходу руководства и специалистов, опытным, преданным своему делу животноводам и механизаторам.
Праздник работников сельского хозяйства, пожалуй, самый главный в жизни работников ООО «Леонтьево»: начиная от руководителя Любови Борисовны Соболевой, которая руководит хозяйством 25 лет, а также главных специалистов — зоотехника Галины Николаевны Мартыновой, агронома Алексея Николаевича Лебедева, и заканчивая всеми, кто сопричастен к растениеводческой и животноводческой отраслям.
Для Владимира Воробьёва, главного инженера этого хозяйства, не было сомнений, кем стать после окончания школы. Решил, как и многие одноклассники, поддержать почин «С аттестатом зрелости, с комсомольской путёвкой — на вторую целину». Остался в родном колхозе, где всё было знакомо, поскольку с тринадцати лет был приучен к крестьянскому труду. Наверное, с детства он заразился любовью к технике, не оставляли любознательного подростка равнодушными ни трактора, ни комбайны.
Начинал трудовую деятельность Владимир Николаевич рядовым трактористом, потом стал завгаром, а сейчас является главным инженером. В выбранной профессии он не разочаровался. Неслучайно в одном хозяйстве трудится более 40 лет. Руководство сельхозпредприятия говорит о нём, как о знающем своё дело специалисте, его уважают коллеги. Добрые отношения сложились и с односельчанами.

Начало. Полную версию читайте на страницах газеты «Авангард»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*