Память народа: Диктант Победы

Память народа: Диктант Победы

1,6 млн человек, в том числе 108 мантуровцев, приняли участие в Диктанте Победы 2022.

3 сентября, в минувшую субботу, состоялась масштабная международная акция — Диктант Победы 2022. Это одно из тех мероприятий, которые позволяют прикоснуться к исторической памяти, проверить свои знания о Великой Отечественной войне, узнать о ней и о её героях что-то новое.
Всего в этом году акция собрала более 1,6 млн человек по всей России и за её пределами. В Мантурове на четырёх площадках задания Диктанта в виде тестов выполняли более ста человек. В Центральной библиотеке на ул. Юбилейной участие в акции принял глава города Игорь Устюжанин, депутаты городской Думы, члены Общественного совета, ветераны, члены партии «Единая Россия». Кроме этого, мероприятие проходило на базе лицея № 1, школы № 3 и Мантуровского политехнического техникума. Каждому испытуемому был вручён сертификат участника. А узнать результаты можно будет на официальном сайте акции https://диктантпобеды.рф/ по своему идентификационному номеру.
Учитывая, что это мероприятие — ежегодное, у мантуровцев есть время подготовиться к следующему Диктанту Победы, чтобы принять в нём участие через год.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*