БлагоТворю: Хорошо поработали и отдохнули

БлагоТворю: Хорошо поработали и отдохнули

…ребята из двух объединений «Краеведение» и «Арлекин» из Центра детского творчества в минувшее воскресенье.

Наши воспитанники постоянно участвуют в различных экспедициях по родному краю. В этот раз конечным пунктом стала д. Селище. Деревни, как таковой, уже нет, но сохранилось местечко, где она находилась. Благодаря стараниям местного жителя-миссионера Василия Савицкаса здесь сооружён православный крест с иконой Богородицы. Рядом протекает небольшой ручеёк. Василий решил обустроить это место, сделать возле него небольшую запруду, с тем, чтобы образовалось что-то нечто купели, тем самым создать и в этом краю уголок православия и веры.
Мы, и взрослые, и дети, прониклись этой идеей, решили помочь ему. Прибыв пешими на место, а это более 9 км, и немного отдохнув, мы с энтузиазмом приступили к трудотерапии.
Было отрадно наблюдать как ребятишки, словно муравьи, разносили песок к месту будущего источника. Не отставали от более старших ребят, те, кто помладше. Например, братья Соколовы 9 и 10 лет, которые пришли сюда вместе с мамой и трудились изо всех сил.
Все хорошо поработали и прекрасно отдохнули. Нам, педагогам, хочется в очередной раз поблагодарить мам наших воспитанников М.Н Соколову, Е.А Соловьёву и других родителей, инициативных и неравнодушных к воспитанию своих детей. Несмотря на занятость, они находят время на участие в таких мероприятиях, которые помогают вырастить детей настоящими патриотами своей малой родины, умеющими ценить историю и быть благотворителями.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*