Ваше здоровье: Коронавирус вновь пошёл в рост

Ваше здоровье: Коронавирус вновь пошёл в рост

За сутки в Костромской области выявляется более 20 новых случаев заболевания коронавирусом.

Так, только за 2 августа зарегистрировано 23 случая ковида. Среди заболевших — жители восьми городов и районов: Кострома (+10), Кадый (+4), Костромской район (+2), Буй (+1), Нейский район (+1), Судиславль (+1), Сусанино (+1), Шарья (+1). Ещё двое заболевших — жители других регионов. Всего с начала пандемии в Костромской области зарегистрировано 89714 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 1409 пациентов скончались. В стационарах сейчас проходят лечение 25 больных. В г.о. г. Мантурово в настоящее время проходят амбулаторное лечение от ковида трое взрослых людей.
Несмотря на то, что ситуация не критичная, медики предупреждают: коронавирус вновь пошёл в рост — за две недели число заразившихся в целом по России выросло почти втрое, в нашей области — в два с половиной раза. Особенно тревожит тот факт, что растёт и число заболевших среди детей. Подъём заболеваемости COVID-19 связан с тем, что отдыхающие начали возвращаться из отпусков и привозить с собой новые варианты коронавируса, считают специалисты.
Чтобы избежать заражения, сейчас нужно постараться защитить себя и своих близких.
— Если пришло время ревакцинации — ревакцинируйтесь. Если ещё не прививались — сделайте это сейчас, — комментирует помощник врача эпидемиолога Мантуровской окружной больницы Ольга ШИГОРИНА. — Мы не можем с уверенностью сказать, как поведут себя новые штаммы. Поэтому лучше защититься и избежать осложнений. Вакцинация взрослого населения проводится в городской поликлинике по предварительной записи по тел. 2-81-32. Звонить следует с 12.00 до 13.30 в будние дни. Детей прививают в детской поликлинике, запись по тел. 2-48-51.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*