Наш курс — на развитие: Эту дорогу ждали более 12 лет

Наш курс — на развитие: Эту дорогу ждали более 12 лет

С 29 августа по 3 сентября на участке дороги к пос. Октябрьскому начали асфальтирование. Несмотря на то, что пуск этого объекта был запланирован на октябрь, дорожники местного ДЭП-19 под руководством Александра Гришина вышли на завершающий этап раньше намеченного.

«Нельзя прийти старыми дорогами к новым горизонтам» — есть такое утверждение. Актуально оно и для жителей этого посёлка, для которых с пуском новой дороги с асфальтобетонным покрытием появятся новые возможности. И это, прежде всего, связано с открытием маршрута общественного транспорта г. Мантурово — пос. Октябрьский.
Протяжённость этого участка составляет 1км 200 м на съезде с трассы и 12 км до самого посёлка. Многое здесь было сделано в прошлом году. Комплекс работ проделан как на самой трассе, так и на участке, ведущему к посёлку. Была сделана очистка полосы отвода, а в этом году осуществлена подсыпка щебнем в два слоя на всём протяжении от трассы до местного ФП. Здесь же построена разворотная площадка, где будет установлена автобусная остановка.
С понедельника, с 29 августа, на объект направлена укладочная бригада, а также несколько единиц техники, в том числе асфальтоукладчик, который в ближайшее время приступит к работам по асфальтированию. На время дорожных работ подъезд в посёлок закрыт, проезд осуществляется по старой дороге Мантурово-Брантовка. На ней провели грейдирование, отремонтировали мост.
В течение прошлого и в начале нынешнего года на подъезде к посёлку проводили ремонтные работы мостостроители. Согласно проекту, на данном участке отремонтирован мост через р. Пескушь, установлено несколько водопропускных труб. Хотя запланированный объём работ был очень большой, в данное время он тоже близок к завершению.
Местные жители надеются, что дорожники не разочаруют, управятся в оптимальные сроки и для жителей посёлка новая дорога откроет новые возможности.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*