Нацпроект — в действии: Особое место — шестая точка. Точка роста!

Нацпроект — в действии: Особое место —  шестая точка.  Точка роста!

Благодаря президентскому нацпроекту «Образование», а также поддержке губернатора Костромской области Сергея СИТНИКОВА, в г.о. г. Мантурово центры образования естественно-научной и технической направленности «Точка роста» открыты уже в лицее № 1, школах №№ 3, 5, 7, Октябрьской СОШ. В Вочуровской — уже шестой. К старту всё готово!

«Точка роста» занимает два кабинета — один для физики и математики, другой — для химии и биологии. В каждом определённый набор учебного материала для теоретических и практических занятий: ноутбуки, образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков, образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике, цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, цифровой микроскоп, четырёхосевой учебный робот-манипулятор с модульными сменными насадками. Есть и набор для ОГЭ по химии — учи, познавай, сдавай на «отлично»!
Дизайн этих кабинетов в Вочуровской школе выбрали отличный от других школ. На ремонт помещений были направлены средства муниципального бюджета, закуплено оборудование на сумму 1 млн 660,36 тыс. руб.
Центр «Точка роста» поможет не только в реализации основных общеобразовательных программ по соответствующим предметам, но и в разработке и реализации разноуровневых дополнительных программ, в том числе и во время каникул. Он будет способствовать вовлечению детей и педагогов в проектную деятельность. Хотя здесь разными проектами и без того все увлекаются.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*