Местные инициативы:«Вихрь» получит вторую жизнь

Местные инициативы:«Вихрь» получит вторую жизнь

И вновь будет катать гостей парка «Сказка»!

В этом году в парке будет не только благоустроена территория, но и полностью обновится один из аттракционов. «Вихрь» не только самый высокий, но и самый, пожалуй, старинный. Он да ещё «малышовая» каруселька рядом — старожилы парка, им более 40 лет. Кстати, эту «малышку» тоже подновили — пусть и не стандартные, но вполне удобные сиденья работники парка сделали сами. «Вихрь» был закрыт в 2016 году ввиду непригодного для эксплуатации состояния. В 2021 году проект по реабилитации аттракциона «Вихрь» (замена сидений) стал победителем конкурсного отбора в номинации «Местные инициативы» региональной программы поддержки общественных инициатив. В июле 2022 года новые сиденья и все необходимые комплектующие были поставлены из г. Барнаул компанией «АТТРАПЛАСТ». Стоимость оборудования — 761 тыс. руб.
Елена Торопова, и.о. директора МБУК «Парк «Сказка»:
— Поставщик — компания, специализирующаяся на реставрации старых аттракционов и на производстве новых. И все карусели, что есть в нашем парке, можно таким образом обновить. Ведь новые аттракционы стоят очень дорого. Важна и окупаемость, а в нашем маленьком городе, даже с учётом летних гостей, такого большого потока посетителей не бывает. Парк — муниципальное бюджетное учреждение культуры, бюджет города — дотационный… И хорошо, что есть возможность участвовать в программе поддержки местных инициатив, помощь области нам очень важна. Таким образом в прошлом году обновили аттракцион «Солнышко» — он теперь красивый, яркий. И в дальнейшем будем участвовать в программе, заявляться с проектами. Идей и планов много. Хочется сделать детскую игровую комнату, заменить эти все старые вагончики. Так, чтобы парк работал круглый год, а не только летом. Ведь и зимой столько интересного можно здесь проводить.
Работы в парке идут полным ходом! Замена комплектов пассажирских модулей и элементов крепления сидений на аттракционе «Вихрь» производится параллельно благоустройству территории. Работает техника. Огромная просьба к мантуровцам и гостям города: парк закрыт на реконструкцию, не нужно проникать на территорию во избежание несчастного случая! Тем более — с детьми. И тем более — не отпускать детей одних погулять в парке! Это опасно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*