Сергей Баринов: «Если сейчас упустить возможность газифицировать домовладения, в будущем придется платить намного дороже»

Сергей Баринов: «Если сейчас упустить возможность газифицировать домовладения, в будущем придется платить  намного дороже»

ОГКУ «Облстройзаказчик» — областное учреждение, являющееся государственным заказчиком на строительство газопроводов в Костромской области, в том числе в нашем городе. Первый заместитель директора этого учреждения Сергей БАРИНОВ ответил на несколько вопросов, касающихся актуальной ситуации с прокладкой распределительных газовых сетей.

— Сергей Алексеевич, на совещании прозвучало, что в Мантурове приступает к работе второй подрядчик?
— Да, верно. Сейчас на территории г. Мантурово работает подрядная организация ООО «Вяткагазстрой» (г. Киров). Она осуществляет прокладку газопроводов на пятом и одиннадцатом пусковых комплексах. И вот в настоящее время в процессе находится заключение ещё двух государственных контрактов — с ООО ПМК-313 «СВЯЗЬСТРОЙ-3». Ему предстоит выполнить работы сразу по девяти пусковым комплексам, включая монтаж одиннадцати ГРПШ из шестнадцати.

— Но до этого шла речь о работах только на двух пусковых — на пятом и одиннадцатом?
— Дело вот в чём. Область получила инфраструктурный кредит, что позволяет обеспечить жителей г. Неи и г. Мантурово природным газом.

— В таком случае, о каких сроках идёт речь?..

Полную версию интервью читайте в выпуске «Авангарда» № 77 от 5 июля 2022 г.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*