Местные инициативы: Новый колодец… скоро даст воды напиться

Местные инициативы: Новый колодец… скоро даст воды напиться

Развитие инфраструктуры на селе, создание комфортных условий для жителей — в числе основных направлений развития сельских территорий. И один из эффективных инструментов этой работы — ППМИ (программа поддержки местных инициатив). В городском округе г. Мантурово эта программа успешно работает. Благодаря ей жители сельских территорий и городских районов имеют возможность улучшить организацию получения необходимых благ.

В рамках данной программы в настоящее время в посёлке Карьково ведутся работы по реконструкции старых общественных колодцев.
Помощник главы по сельским территориям Елена ГУСЕВА рассказала, что ремонт общественных колодцев в этом посёлке был насущной необходимостью.
— В программе поддержки местных инициатив мы участвуем не первый год, — комментирует Елена Валентиновна. — В рамках её в прошлые годы мы устанавливали детские игровые площадки в деревнях, ремонтировали водопровод в Самылове. Водопровод жизненно необходим. Он обслуживает частные дома и социальные учреждения. После ремонта водопровода, а в прошлом году и ремонта водозабора, который был произведён по программе «Народный бюджет», проблема водоснабжения деревень Самылово и Ивкино снята с повестки дня. В этом году мы вновь заявились на участие в ППМИ. На этот раз на собраниях местные жители предложили отремонтировать колодцы в посёлке Карьково. Ведь сельский колодец — это не только атрибут деревенского уклада жизни. Для большинства наших населённых пунктов колодцы остаются единственным доступным источником воды. В Карькове два общественных колодца, которые требуют ремонта. Так было принято решение и подготовлена вся необходимая документация для реализации проекта. В результате конкурсного отбора проект был одобрен и получил финансирование. И всё это благодаря общей работе и совместной инициативе.
В настоящее время ремонт одного из колодцев находится в стадии завершения. Деревянный сгнивший сруб заменили железобетонными кольцами, установили новый домик и заменили вертел. Осталось установить лавочку, сделать удобный подход к колодцу и облагородить близлежащую территорию. В ближайшее время всё будет доделано. К ремонту второго колодца пока не приступали. Эти работы запланированы в скором времени. Так что без воды население не оставим!
Сегодня только так, сообща, всем вместе, можно достигать положительного результата. И это в полной мере доказывает программа поддержки местных инициатив.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*