Сергей Ситников принял участие в международном экономическом форуме

Сергей Ситников принял участие в международном экономическом форуме

В интервью федеральному информационному холдингу «Известия» губернатор Костромской области оценил ситуацию в региональной экономике.

Сергей Ситников подчеркнул, в Костромской области есть все необходимые условия для развития существующих и открытия новых производств. Администрация региона гарантирует сопровождение инвестиционные проектов на всех стадиях их реализации, готова оказывать помощь в решении всех возникающих вопросов.

Губернатор отметил, что все предприятия с участием иностранного капитала, которые реализуют проекты на территории Костромской области, сегодня продолжают работу. Региональные власти оказывают им необходимое содействие, чтобы они продолжали деятельность, развивали производства, сохраняли и формировали новые рабочие места.

Так, в настоящее время в рамках политики импортозамещения ведется активное развитие сырных производств, осваиваются новые рецептуры.

Сергей Ситников подчеркнул, что в сегодняшних экономических и политических условия в связи с санкциями и уходом с российского рынка ряда зарубежных компаний, для отечественных производств открываются новые ниши на рынке.

«То, чем нам всем сегодня надо обязательно заниматься — это госзаказ. У нас большое количество производств, которые могут выпускать полезные продукты для государства. Все, что нас не убивает, делает нас крепче, сильнее. Мое глубокое убеждение — сегодня настало время возможностей. Вопрос только в одном — надо запустить отдельные экономические механизмы, которые позволят нашим российским товаропроизводителям сделать рывок, занять свои ниши и потом их не отдавать», — подчеркнул Сергей Ситников.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*