С компьютером на «ты»

С компьютером на «ты»

В областном центре прошёл областной конкурс компьютерной грамотности среди людей старшего поколения.

В нём приняли участие 43 ветерана из восьми муниципальных образований Костромской области. Мероприятие проводилось на базе Костромского машиностроительного техникума. Конкурсанты соревновались в трёх номинациях: «Уверенный пользователь», «Начинающий пользователь», «Работа со смартфоном».
Городской округ г. Мантурово представили В.Д. Спицын, Л.А. Соловьёва и А.А. Тупицына, которые старательно готовились к столь интересному для них мероприятию, получали консультации специалистов, выполняли практические задания.
Конечно же, как и все, вначале они волновались, тем более что всех развели по отдельным аудиториям, и на какую-либо помощь нельзя было рассчитывать. Но… Как говорится, глаза боятся, а руки делают. И наши конкурсанты успешно справились со всеми заданиями. И доказали, что умеют работать на компьютере и знакомы с гаджетами не хуже молодёжи. Все участники были награждены дипломами и сладкими подарками.
Для современного человека, в каком бы он возрасте ни был, молодой или пожилой, владение цифровой техникой (компьютером, ноутбуком, смартфоном) необходимо для решения каких-либо задач во всех сферах жизни. Освоение компьютерных технологий открывает старшему поколению целый мир общения, творчества, развлечений, получения разнообразной информации. Старость отступает, когда человек живёт насыщенной, полноценной жизнью, и современные гаджеты помогают сделать её таковой.
В нашем городе немало ветеранов, которые дружат с Интернетом, а для тех, кто пока не освоил компьютерную грамотность, имеются все возможности для обучения. В Центре социального обслуживания создан компьютерный класс, и в центральной библиотеке тоже всегда помогут в освоении компьютерной грамотности. Главное — было бы желание.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*