Обращение граждан: Раздельно собрали. Когда вывезут?

Обращение граждан: Раздельно собрали. Когда вывезут?

В редакцию газеты «Авангард» обратился житель г. Мантурово Алаев Роман Леонидович со следующей проблемой: «То, что в нашем городе начал налаживаться раздельный сбор мусора — очень хорошо. От этого только польза. Но 23 июня я обошёл контейнерные площадки на улицах Нагорной, Луговой, Юбилейной, там все оранжевые ёмкости забиты до отказа. Почему они не вывозятся? Когда будет налажен регулярный вывоз мусора из контейнеров, предназначенных для раздельного сбора мусора? Прошу ответ дать через газету «Авангард». Аналогичные звонки были и от жителей старого микрорайона, и от Г.В. Смирновой.

Ответ в редакцию поступил за подписью главы г.о. г. Мантурово И.Л. Устюжанина. В нём сообщается, что в г.о. г. Мантурово поступило 135 контейнеров для раздельного накопления твёрдых коммунальных отходов (стекло, бумага, полиэтилен, металл). Они были приобретены за счёт мер поддержки из федерального бюджета. 32 из них установлены на контейнерных площадках города. В настоящее время раздельный сбор мусора проходит в тестовом режиме для выявления технологических проблем. Регулярный их вывоз не осуществляется из-за имеющихся дефектов и необходимости приведения в соответствие с технологическими требованиями контейнерных площадок.
В штатном режиме вывоз этих контейнеров должен начаться с 1 июля 2022 года. На сегодняшний день проведено обследование всех контейнеров для РСО, выявленные повреждения устраняются. В ближайшее время данные контейнеры будут вывозиться региональным оператором ООО «Спецтранс» в соответствии с графиком вывоза мусора, предназначенного для вторичной переработки.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*