Наш курс — на развитие: Газопровод — в двух шагах от Мантурова

Буквально считанные километры остались до стыковки газовой трубы с газораспределительной станцией, через которую голубым топливом будут обеспечиваться потребители в г. Мантурово. Мы встретились с руководителем проекта по строительству газопровода-отвода «Галич-Мантурово-Шарья» Руфетом Касимовым. Вот что он рассказал:

— На сегодняшний день магистральный газопровод строится на участке Нея — Мантурово, преодолена примерно половина расстояния до вашего города. К концу лета труба будет полностью смонтирована, а к осени мы будем готовы пустить газ для пусконаладочных работ на ГРС, которая тоже уже практически подготовлена к приёмке газа. И, по сути, после этого всё будет зависеть только от скорости прокладки уличных сетей. Мы же продолжим тянуть трубу дальше, на Шарью. Дополню только, что строительство газопровода находится под патронажем правительства, это очень серьёзный и значимый проект. На участке задействованы порядка 300-400 человек — в зависимости от потребности. Есть в том числе и работники из местных, которые заняты на общестроительных работах. Сроки жёсткие. Мы свою ответственность осознаём и работаем с полной отдачей. Понимаем: здесь газ люди очень ждут, а для города — это вопрос дальнейшего развития. И мы сделаем всё, что от нас зависит, чтобы голубое топливо наконец пришло в Костромскую глубинку.
Напомним, что параллельно началась и прокладка уличных газораспределительных сетей — в соответствии с планом газификации Мантурова. Об ускорении сроков подготовки муниципалитетов к приёму газа не раз говорил и губернатор региона Сергей Ситников. А значит, в обозримом будущем мантуровцы смогут с радостью перефразировать Сергея Михалкова: «А у нас в квартире — газ! Ведь к нам пришёл газопровод! Вот!»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*